Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 02:17

Страницы: « 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 24 »

Уважаемые родители, иногда мы не знаем, как вести себя с ребёнком, как правильно с ним общаться, предлагаю вам познакомиться с главами из книги Дона Лайтера "Воспитание ребенка. 50 эффективных способов научить вашего ребенка правильно себя вести ". С уважением к вам педагог-психолог МАДОУ «ЦРР-Д/С № 410.» Вдовина Людмила Игоревна.

Статьи | Просмотров: 349 | Добавил: TimurAv | Дата: 30.11.2014

На третьем году жизни ребёнка происходит существенный перелом в его отношениях с окружающим. Дети получают новые впечатления, что является необходимым условием их психического развития.

Для детей этого возраста характерна потребность в общении. Развитие разнообразных форм общения ребёнка со сверстниками – важнейшая задача педагогики раннего возраста.

Статьи | Просмотров: 371 | Добавил: TimurAv | Дата: 23.11.2014

Эксперименты с водой
 Эксперименты с песком
    Эксперименты с воздухом
   Эксперименты с камнями
 Эксперименты с бумагой

Статьи | Просмотров: 1877 | Добавил: TimurAv | Дата: 23.11.2014

Впервые взяв эту головоломку в руки,я подумала: всего 7 деталей! И что с ними делать?? Оказалось, «Танграм» таит в себе массу хитроумных идей, множество способов  развиваться и просто море положительных эмоций.

Статьи | Просмотров: 580 | Добавил: TimurAv | Дата: 23.11.2014

Как же руководить детскими играми? Как влиять на их сюжеты и содержание?

Прежде всего, непосредственное влияние на детские игры оказывают семейные отношения и характер жизни семьи. Жизнь семьи и отношения старших и младших в этой семье, отношение к своим обязанностям являются для детей примером, который находит отражение в играх.

Но сюжеты игр не должны исчерпываться только семейными отношениями. Для расширения сюжетов детских игр и обогащения их содержания важнейшее значение имеет знакомство детей с окружающей жизнью.

Статьи | Просмотров: 1416 | Добавил: TimurAv | Дата: 23.11.2014

Игра занимает большое место в жизни ребенка. Все время, не занятое сном, кормлением -  малыш играет. Это его естественное состояние. Игра доставляет ему много радостей, сопровождается положительными эмоциями: он удивляется, радуется от  получения новой информации, достижения желаемого результата, общения со взрослыми и сверстниками. Игра – путь детей к познанию окружающего  мира

Статьи | Просмотров: 1384 | Author: Щербакова Нина Федоровна | Добавил: TimurAv | Дата: 10.11.2014

Чтобы научить ребенка владеть голосом, надо, прежде всего, научить его правильно дышать.

Цель дыхательных упражнений – увеличить объем дыхания, нормализовать его ритм, выработать плавный, длительный, экономный выдох.

Наиболее важными при развитии физиологического дыхания являются так называемые классические упражнения. Их цель: координация ротового и носового дыхания, выработка нижнереберного типа дыхания при активном участии диафрагмы.

Статьи | Просмотров: 806 | Author: Бардина Галина Александровна | Добавил: TimurAv | Дата: 29.10.2014

Вот уже закончились теплые деньки, наступают холода. И братьям нашим меньшим – птицам, которые живут в дикой природе, становиться все труднее прокормится. Чтобы помочь им, люди делают кормушки от простых до самых изысканных в дизайне и формам.

В этой статье, давайте поговорим о том,  как сделать кормушку для птиц своими руками.

Просмотреть, скачать полную статью PDF

Статьи | Просмотров: 564 | Author: Наталья Сергеевна Киселева | Добавил: TimurAv | Дата: 29.10.2014

Нужно ли говорить детям о любви,нужно ли говорить им,что мы их любим,что в мире существует любовь,что люди вокруг них тоже любят друг друга? Вроде и так понятно-мы любим наших детей,детей нельзя не любить,и даже если рядом кто-то кого-то не любит,детям не обязательно это знать? Но детей нельзя обмануть,можно не показать,но не обмануть. Они все равно почувствуют,догадаются.

Статьи | Просмотров: 413 | Author: Кучева Татьяна Ивановна | Добавил: TimurAv | Дата: 28.10.2014

Почти все родители знакомы с формулой: «два дня в саду – три недели дома». Относится это к детям, которые только начали посещать это дошкольное учреждение. И начинается: ринит, трахеит, ларингит, бронхит и т.д. И все хочется эту цепь порвать.

Статьи | Просмотров: 337 | Author: Бородина Вера Павловна | Добавил: TimurAv | Дата: 28.10.2014