Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:16

Страницы: « 1 2 3 4 ... 23 24 »

Вначале была игра, и только потом слово, так говорят о начале вхождения ребенка в жизнь. Ученые считают, что высокая потребность в движении генетически заложена в человеческом организме, и обусловлена всем ходом его эволюционного развития, недостаток движения в современном мире постепенно привел к снижению физической подготовленности детей, к ухудшению их здоровья.
Статьи | Просмотров: 341 | Author: Смирнова Светлана Васильевна | Добавил: ds410 | Дата: 11.05.2016

Мяч знаком каждому с самого раннего детства. Одними из первых основных движений у ребенка считаются хватание, схватывание, бросание, которые позднее используются в манипуляциях с мячом – метании и ловле. В мяче малыш находит общее выражение всякого предмета, а равно и самого себя, как целого и замкнутого единства. Именно шар (мяч) является первым средством, связывающим внешний и внутренний мир ребенка.
Статьи | Просмотров: 423 | Author: Смирнова Светлана Васильевна | Добавил: ds410 | Дата: 11.05.2016

Данные речевые игры способствуют развитию речи, обогащения словаря, внимания, воображения ребенка.
С помощью таких игр ребенок научится классифицировать, обобщать предметы.
Статьи | Просмотров: 598 | Author: Учитель-логопед Больдвич Н.И. | Добавил: ds410 | Дата: 29.04.2016

В подготовительных группах проведена диагностика психологической готовности детей к обучению в школе.
Целью этой диагностики является определить уровень психологической готовности детей к поступлению в школу; помочь в будущем успешнее пройти адаптацию.
Статьи | Просмотров: 381 | Author: Вдовина Людмила Игоревна | Добавил: ds410 | Дата: 27.04.2016

В системе дошкольного воспитания большое место занимает музыкальная игра. Она формирует черты личности ребенка, влияет на его поведение, воспитывает в малыше чувство дружбы, коллективизма, развивает его умственные и творческие способности. Игра приносит ребенку радость и является неотъемлемой частью его деятельности.
Статьи | Просмотров: 355 | Author: Афанасьева Ольга Владимировна | Добавил: ds410 | Дата: 21.04.2016

Ребенок собирается стать первоклассником. Событие это у большинства родителей вызывает не только (а иногда не столько) радостные эмоции, но и заставляет волноваться: как все у ребенка будет складываться? Легко ли он войдет в школьную жизнь? Как же помочь ребенку с наименьшими проблемами вступить в новый для него этап жизни, что может сделать каждый из вас уже сейчас?
Статьи | Просмотров: 3637 | Author: Вдовина Людмила Игоревна | Добавил: ds410 | Дата: 29.03.2016

Ребус-метод — это настолько простой, изящный и (вроде бы) очевидный метод, что кажется совершенно невероятным, что он изобретен лишь совсем недавно. В рекламных целях иногда утверждается, что с его помощью ребенка можно научить читать за несколько минут. Это, конечно, весьма сильное преувеличение, если под умением читать подразумевать умение пользоваться книгами. Однако в некотором смысле это действительно так. Судите сами.
Статьи | Просмотров: 429 | Author: Логопед Больдвич Надежда Ивановна | Добавил: ds410 | Дата: 25.03.2016

Путь развития музыкальности каждого человека неодинаков. Поэтому, не следует огорчаться, если у вашего малыша нет настроения что-нибудь спеть или ему не хочется танцевать, а если и возникают подобные желания, то пение, на ваш взгляд, кажется далеким от совершенства, а движения смешны и неуклюжи. Не расстраивайтесь!
Статьи | Просмотров: 339 | Author: Афанасьева Ольга Владимировна | Добавил: ds410 | Дата: 25.03.2016

Многие родители очень серьёзно относятся к игрушкам. Считая, что игра развивает ребёнка. И это действительно так. Мы стараемся не только порадовать малыша новым приобретением, но и хотим, чтобы развивающая игрушка дала результат.
Статьи | Просмотров: 319 | Author: Вдовина Людмила Игоревна | Добавил: ds410 | Дата: 03.03.2016

Статьи | Просмотров: 453 | Author: Логопед Больдвич Надежда Ивановна | Добавил: ds410 | Дата: 29.02.2016