Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 21:43

ГОВОРИТЕ ДЕТЯМ О ЛЮБВИ……

Нужно ли говорить детям о любви,нужно ли говорить им,что мы их любим,что в мире существует любовь,что люди вокруг них тоже любят друг друга? Вроде и так понятно-мы любим наших детей,детей нельзя не любить,и даже если рядом кто-то кого-то не любит,детям не обязательно это знать? Но детей нельзя обмануть,можно не показать,но не обмануть. Они все равно почувствуют,догадаются. И не обманешь их лживыми улыбками и заверениями. И если вдруг у нас ,по какой-либо причине не хватает любви для них, ее ничем не заменить: ни повышенным контролем,ни кнутом ,ни пряником.

Что греха таить? Почти все мы можем прикрикнуть на своих детей,несмотря на то,многие потом испытывают чувство вины за свою несдержанность. Но даже если эта «мера» дает ожидаемый результат.На самом деле научит ребенка только одному – что, если человек сердится,вполне допустимо повышать голос. Ругать правильно - это особая наука. И ,даже ругая,надо давать ребенку почувствовать,что вы ругаете не его,а его поступок,что ЕГО именно вы любите так же сильно,что на вашу любовь не влияет его поступок!

Ребенок имеет право быть любимым не за что-то,не вопреки, а просто потому,что он есть на белом свете. Самый желанный подарок для каждого из нас - слова любви. Почему же мы скупимся на них для тех, ради кого готовы пожертвовать всем и достать луну с неба? Говорите детям о любви. Говорите, что любите их,когда они просят об этом и когда они меньше всего этого ожидают. Признавайтесь в любви друг другу, чтоб дети слышали эти слова. Пусть они учатся делать это открыто, без стыда и по велению сердца. Пусть наши дети знают, что окружены любовью,и защищены ею! Пусть чувствуют, что любовь – это огромная сила,похожая на волшебство.

В один прекрасный день ваш ребенок подойдет к вам и скажет: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»

Во-первых, говорите просто так, без повода.

Всегда говорите, когда восхищаетесь ребенком.

Говорите о любви, когда ребенок расстроен.

Говорите о своей любви, когда ребенок болен.

Говорите в конце дня перед сном.

Успевайте говорить детям о своей любви, ведь ее никогда не бывает слишком много.

«Маленький зайчонок улыбнулся маме:
Я тебя люблю вот так! – и развел руками.
А вот как я тебя люблю! – мать ему сказала,
Развела руками и тоже показала.
– Это очень много, — прошептал зайчишка,
– Это очень, очень много, много, но не слишком»

Категория: Статьи | Добавил: TimurAv (28.10.2014) | Автор: Кучева Татьяна Ивановна
Просмотров: 415 | Рейтинг: 5.0/1