Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 15:40

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 23 24 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

В современной психологии существует отдельное направление – музыкотерапия. Она представляет собой метод, использующий музыку в качестве средства коррекции нарушении в эмоциональной сфере, поведении при проблемах в общении, страхах, а также при различных психологических заболеваний.
Статьи | Просмотров: 464 | Author: Афанасьева Ольга Владимировна | Добавил: ds410 | Дата: 29.02.2016

Статьи | Просмотров: 440 | Author: Логопед Больдвич Надежда Ивановна | Добавил: ds410 | Дата: 26.01.2016

Семья может и должна быть первой ступенью музыкального воспитания. Помогите детям полюбить музыку, и она сделает вашу жизнь яркой, интересной, не оставит в трудную минуту.
Так что же слушать?

Статьи | Просмотров: 315 | Author: Афанасьева Ольга Владимировна | Добавил: ds410 | Дата: 26.01.2016

Агрессия детей дошкольного возраста, проявляемая по отношению к сверстникам, взрослым, животным и предметам, – явление частое и весьма беспокоящее родителей и педагогов.У мальчиков и девочек проявления агрессивного поведения различны. Мальчики дерутся, ругаются, швыряют игрушки… Девочки ведут себя тоньше: они подбирают очень обидные слова, злые шутки и могут буквально организовать травлю другого ребенка.
Статьи | Просмотров: 343 | Author: Степанова Галина Сергеевна | Добавил: ds410 | Дата: 21.12.2015

Как помочь вашему малышу научиться быстрее и лучше разговаривать, делая этот процесс увлекательным и интересным? Ведь часто родители маленьких детей сталкиваются с тем, что они отказываются выполнять предложенное им задание, быстро устают и отвлекаются.
Существует несколько способов развития артикуляционного аппарата малыша, его речевого дыхания, а также мелкой моторики рук, которые больше напоминают игру, а не обучение.
Статьи | Просмотров: 416 | Author: Учитель-логопед Больдвич Н.И. | Добавил: ds410 | Дата: 21.12.2015

Душевная жизнь человека чрезвычайно сложна, т.к. психика состоит из двух взаимоопределяющих составных: осознаваемое и неосознаваемое - сознание и подсознание. В неосознаваемой сфере важное значение имеет фиксированное отношение к себе, к другим и к жизни в целом. Определяют это установки и психологическая защита. Родителям особенно важно понять, какую роль в эмоционально - личностном развитии ребенка играют родительские установки.
Статьи | Просмотров: 305 | Author: Вдовина Людмила Игоревна | Добавил: ds410 | Дата: 21.12.2015

Дошкольный возраст – самое благоприятное время для развития речи детей. В этот период дети хорошо усваивают родной язык, подражают речи окружающих.
Статьи | Просмотров: 500 | Author: Ермишкина Яна Николаевна | Добавил: ds410 | Дата: 20.12.2015

В этом месяце мы с ребятами много говорим о новогодних традициях. О традициях разных стран и просто о традициях в семьях ребят. Оказалось, узнавать традиции других стран – увлекательно и интересно, а знакомиться с традициями отдельной семьи – как будто заглянуть в гости к этим людям и побеседовать по душам за чашечкой чая с имбирным печеньем.
Статьи | Просмотров: 380 | Author: Кучева Татьяна Ивановна | Добавил: ds410 | Дата: 20.12.2015

Детям дошкольного возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость, что позволяет воспитывать в них любовь, добрые чувства и отношения к окружающим людям и, прежде всего, к близким, к своей семье.
Статьи | Просмотров: 413 | Author: Чунарева Людмила Николаевна | Добавил: ds410 | Дата: 18.12.2015

Новый год – самый таинственный и чудесный праздник, любимый для большинства выросших детей. Единственный волшебный праздник в советскую эпоху. А ведь в тридцатые годы, когда в домах запрещалось ставить елочку, многие папы и мамы тайком под пальто проносили несколько еловых веточек, и закрыв шторы, чтобы не увидели соседи, вешали на эти веточки чудом сохранившиеся игрушки.
Статьи | Просмотров: 294 | Author: Гилева Татьяна Александровна | Добавил: ds410 | Дата: 18.12.2015