Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 18:38

Идеи выходного дня.

В выходной родители не спешат на работу. А детям не нужно идти в детский сад. Можно поспать подольше, а потом погулять вволю, провести время всей семьей. Так, чтобы осталось море воспоминаний.

В деревню (на дачу).

Как зовут ребенка овечки? Кто родится у коровы? Дети охотно отвечают на такие вопросы, копируют голоса животных. Но, к сожалению, чаще видят их на картинках, чем живьем. Но даже если у вас нет родственников в деревне, вы вполне можете совершить путешествие куда-нибудь недалеко от города (птицеферма, свиноферма, ипподром и т.д.) Дети с удовольствием понаблюдают за животными и покормят их.

Детское кафе.

Пообедать с родителями в ресторане или кафе – в этом есть что-то необычное. В заведении, куда вы направляетесь, непременно должна быть игровая комната. Не исключено, что малыш отправится туда, не дожидаясь заказа. Ну и пусть, зато у вас с мужем появится время спокойно пообщаться друг с другом.

Стадион.

Несмотря на то, что ребенок настороженно относится к скорости, он быстро входит во вкус. Особенно когда научится управлять транспортным средством. Ваш непоседа освоил самокат, велосипед, и вы за ним не успеваете? Подыщите для прогулки место, где он всегда будет на виду. И вам не придется за ним бегать. Стадион – лучшее решение. Отличная трасса и полная безопасность. А когда надоест кататься, можно сыграть в футбол или пуститься наперегонки!

Площадка.

Современные игровые комплексы по душе малышам. Они готовы часами ползать по лабиринтам, съезжать с горок, преодолевать препятствия. Только будьте рядом, страхуйте. И не ругайте за неудачное приземление, не повторяйте без конца: «Туда не лезь, упадешь!» Пусть тренируется!

В гости.

Приглашайте друзей к себе в гости или отправляйтесь в гости сами. Основной момент – там должен быть малыш, сверстник вашего. Тогда им будет вовсе не скучно. Только не оставляйте детей без присмотра, наоборот, включитесь в игру. Устраивать гонки, катать мяч, нянчить куклу куда интереснее в компании. Помогите деткам сдружиться, приходите на помощь, если возникли конфликты. А когда ребята разыграются, тогда уж можно спокойно попить чаю.

Кино.

Даже если погода не располагает к путешествиям, есть прекрасный способ провести время – сходить в кинотеатр. Выбирайте мультфильм по возрасту (не длинный, веселый). Можно даже такой, который ребенок уже видел.

Бассейн.

В холодное время года бассейн – это прекрасная возможность окунуться в прохладную воду. Бассейн – это лучшее решение и для вас, и для ребенка. Выбирайте такой, где неглубоко, или же специальный, с детскими аттракционами. Плавайте вместе, тогда тренер вам вряд ли понадобится.

Зоопарк.

Вот уж где можно сразу увидеть огромное количество животных! Наблюдаем, запоминаем! Кого разрешено – угощаем специальным кормом. Прогулка на пони или даже большой лошади приветствуется! Чтобы упорядочить впечатления, дома понадобится альбом для рисования.

Приятного вам отдыха!!!
Категория: Статьи | Добавил: TimurAv (16.10.2013) | Автор: Селянинова И. Ф.
Просмотров: 435 | Рейтинг: 4.0/1